Прошли мероприятия по возложению цветов к мемориалу «Братские могилы»

65
26 янв. 2019 г.

Сегодня (26 января 2019 года) в столице Узбекистана состоялось возложение венков, посвящённое 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Данное событие произошло по инициативе Ташкентского городского фонда «Махалля». В этот день возле мемориала собрались активисты махалли, блокадники и жители столицы.

Во время Великой Отечественной войны немало воинов-узбекистанцев участвовало в защите Ленинграда. В честь воинов-узбекистанцев на Пискарёвском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге есть целая аллея.

Этот день останется в памяти поколений на долгие годы!

Пресс-служба хокимията города Ташкента