Volkswagen льет свет на GTI
Дебют седьмого поколения Golf уже не за горами: презентация ожидается в сентябре этого года на Парижском автосалоне. Заряженная версия модели, Golf GTI, чуть подзадержится и, скорее всего, дебютирует в 2013 году.
Ну а пока «хот-хэтч» обрастает все новыми подробностями. Так, цитируя журнал Autocar, Carscoop сообщает, что седьмой GTI получит 260-сильный двигатель. Напомним, ранее полагалось, что хэтч-бек «подогреют» 2-литровым турбомотором в 207 л.с. Правда, с «бустом», доводящим пиковую мощность до отметки в 230 л.с.
Интересно, что в этом случае мотор самого быстрого «Гольфа» с литерой R, который ныне выдает 266 л.с., можно будет «разогнать» аж до 300 лошадей. Если, конечно, свежая информация верна.
Тот же источник утверждает, что VW для полноприводной GTI 7 разработал новый дифференциал повышенного трения с электронной муфтой Haldex, который, цитируем, «поможет куда активней проходить повороты».
Как отмечают в Вольфсбурге, седьмой «джи-ти-ай» с новым дифференциалом и без существенной мощностной прибавки окажется на треке куда шустрее, чем нынешняя модель. Что ж, как говорится, поживем — посмотрим.
Ну а пока есть реальная возможность лицезреть шпионское видео прототипа Golf GTI образца 2013-2014 годов по дороге на трассу Нюрбургринг.









